Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура ходатайствует об освобождении из-под стражи игумена Ефрема - РИА Новости, 20.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура ходатайствует об освобождении из-под стражи игумена Ефрема

Читать ria.ru в
Прокурор по делу известного деятеля православной церкви игумена Ефрема вновь выступил за его освобождение из-под стражи, сообщает в понедельник Афинское агентство новостей.

АФИНЫ, 20 фев - РИА Новости, Алексей Богдановский. Прокурор по делу известного деятеля православной церкви игумена Ефрема вновь выступил за его освобождение из-под стражи, сообщает в понедельник Афинское агентство новостей.

Настоятель монастыря Ватопед на Афоне игумен Ефрем был арестован в декабре 2011 года и содержится в предварительном заключении в афинской тюрьме. Его обвиняют в злоупотреблениях при заключении сделок об обмене недвижимостью с греческим государством. В поддержку Ефрема выступили, в частности, МИД РФ и Русская православная церковь. Осенью 2011 года игумен Ефрем привозил в Россию с Афона чтимую православную святыню - так называемый пояс Богородицы.

Прокурор Панайотис Мандзунис выступил с ходатайством об освобождении священнослужителя под подписку о невыезде и залог в 200 тысяч евро, сообщает агентство. Аналогичное прошение подал и сам обвиняемый.

Судебный совет апелляционного суда, как ожидается, примет решение о возможности освобождения Ефрема до суда в ближайшие дни. В прошлом специальный судебный следователь Ирини Калу, ведущая дело, неоднократно отказывала защите в выходе подзащитного из тюрьмы, несмотря на поддержку прокуратуры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала