Рейтинг@Mail.ru
Чавесу предстоит еще одна операция по удалению опухоли - РИА Новости, 22.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чавесу предстоит еще одна операция по удалению опухоли

© REUTERSПрезидент Венесуэлы Уго Чавес
Президент Венесуэлы Уго Чавес
Читать ria.ru в
Еще одна хирургическая операция по удалению нового опухолевого очага предстоит президенту Венесуэлы, сообщает телеканал Globovision.

МЕХИКО, 22 фев - РИА Новости, Дмитрий Знаменский. Еще одна хирургическая операция по удалению нового опухолевого очага предстоит президенту Венесуэлы, сообщает телеканал Globovision.

"Речь идет об образовании примерно два сантиметра в диаметре, никаких метастазов у меня нет", - сказал Уго Чавес во вторник в ходе рабочей поездки в штат Баринас.

Он подчеркнул, что чувствует себя хорошо.

По словам Чавеса, в минувшую субботу он летал на Кубу для проведения обследования, в ходе которого и был выявлен опухолевый очаг. Он расположен примерно в том же месте, откуда летом 2011 года в ходе операции в Гаване Чавесу уже удалили злокачественную опухоль кишечника.

Также в 2011 году Чавес был подвергнут хирургическому вмешательству в связи с внутритазовым абсцессом. Венесуэльский лидер прошел четыре курса химиотерапии на Кубе и в Каракасе.

Ранее появилась неофициальная информация о возможном ухудшении состояния лидера Венесуэлы и его срочном вылете на Кубу. Слухи основывались на том факте, что обычно склонный к частому появлению на телеэкранах президент с 17 февраля ни разу не показывался на публике и не принимал участия в официальных мероприятиях. Первый раз с минувшей пятницы он появился в прямом телеэфире во вторник в ходе поездки в штат Баринас.

Эти слухи были накануне опровергнуты и министром информации Венесуэлы Андресом Исаррой (Andres Izarra), написавшем в своем Twitter, что эта ложная информация связана с началом "грязной войны" против Чавеса в преддверии намеченных на октябрь выборов главы государства. На этих выборах с нынешним президентом будет соперничать единый кандидат от оппозиции Энрике Каприлес.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала