Рейтинг@Mail.ru
Замглавы Минобороны Абхазии: покушавшиеся на Анкваба понесут наказание - РИА Новости, 22.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Замглавы Минобороны Абхазии: покушавшиеся на Анкваба понесут наказание

© Фото : Телекомпания "Абаза-ТВ", АбхазияПокушение на президента Абхазии Александра Анкваба
Покушение на президента Абхазии Александра Анкваба
Читать ria.ru в
"Террористы, совершившие этот вызывающий террористический акт, направленный против нашего лидера, уверен, будут найдены и понесут заслуженную кару. Оправдания их действиям нет и быть не может", - заявил статс-секретарь - заместитель министра обороны Абхазии Нодар Пилиа.

СУХУМИ, 22 фев - РИА Новости. Оправдания террористам, совершившим покушение на абхазского лидера Александра Анкваба, нет, они понесут заслуженное наказание, сообщил РИА Новости в среду находящийся с визитом в Цхинвали статс-секретарь - заместитель министра обороны Абхазии Нодар Пилиа.

"Террористы, совершившие этот вызывающий террористический акт, направленный против нашего лидера, уверен, будут найдены и понесут заслуженную кару. Оправдания их действиям нет и быть не может", - заявил он.

Кортеж Анкваба был обстрелян утром 22 февраля из гранатомета и пулемета на автодороге Гудаута - Сухум. Погиб один из охранников, трое других получили ранения. По всей республике объявлен план "Перехват".

По словам Пилиаа, мало найти конкретных исполнителей - "перед судом должны предстать организаторы и заказчики этого гнусного преступления".

"Решительно осуждая жестокость и циничность совершенных преступлений, хотел бы особо подчеркнуть, что терроризм не имеет национальности и вероисповедания", - сказал он, отметив, что "к сожалению, есть силы, которые используют сам грязные методы для достижения своих целей, в том числе террористические вылазки, подобные сегодняшней".

Заместитель министра выразил уверенность, что соответствующие службы уже делают все необходимое для розыска и задержания террористов. "Нам также надо сделать выводы на будущее", - подчеркнул Пилиа.

От лица делегации Минобороны Абхазии, находящейся сейчас в Южной Осетии, он выразил слова соболезнования родным и близким погибшего сотрудника госохраны. "Офицер до конца выполнил свой служебный долг. Вечная ему память. Получившим ранения мы желаем скорейшего выздоровления, а нашему президенту и Верховному главнокомандующему Александру Золотинсковичу Анквабу - мужества и стойкости", - сказал представитель Минобороны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала