Рейтинг@Mail.ru
Валерий Хорошковский стал первым вице-премьером Украины - РИА Новости, 22.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Валерий Хорошковский стал первым вице-премьером Украины

Читать ria.ru в
Президент Украины Виктор Янукович назначил Валерия Хорошковского первым вице-премьером, уволив его с должности министра финансов, сообщили РИА Новости в администрации президента.

КИЕВ, 22 фев - РИА Новости. Президент Украины Виктор Янукович назначил Валерия Хорошковского первым вице-премьером, уволив его с должности министра финансов, сообщили РИА Новости в администрации президента.

Указы обнародованы в среду также на сайте главы государства.

"Назначить Хорошковского Валерия Ивановича первым вице-премьер-министром Украины", - говорится в указе о назначении.

Хорошковский немногим более месяца назад - 18 января 2012 года - был назначен министром финансов. До этого он был главой Службы безопасности Украины.

Пост первого вице-премьера Украины стал вакантным с 14 февраля, когда президент освободил от должности Андрея Клюева и перевел его работать секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Хорошковский - известный на Украине бизнесмен и политик. В 2002 году он стал заместителем главы администрации президента Украины, затем в разные годы был министром экономики и по вопросам европейской интеграции, председателем государственной таможенной службы Украины. В 2009 года был назначен заместителем главы Службы безопасности Украины, через год возглавил СБУ, а в январе 2012 года стал министром финансов Украины.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала