Рейтинг@Mail.ru
Обвиняемыми по делу о крушении Costa Concordia стали уже 8 человек - РИА Новости, 23.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обвиняемыми по делу о крушении Costa Concordia стали уже 8 человек

Читать ria.ru в
Прокуратура итальянского города Гроссето, которая ведет следствие по делу о крушении у берегов Италии круизного лайнера Costa Concordia, расширила официальный список обвиняемых в причастности к трагедии до восьми человек, сообщает в ночь на четверг агентство Bloomberg.

МОСКВА, 23 фев - РИА Новости. Прокуратура итальянского города Гроссето, которая ведет следствие по делу о крушении у берегов Италии круизного лайнера Costa Concordia, расширила официальный список обвиняемых в причастности к трагедии до восьми человек, сообщает в ночь на четверг агентство Bloomberg со ссылкой на представителя круизной компании Costa Cruises (Costa Crociere), которой принадлежало судно.

Лайнер Costa Concordia потерпел крушение в Тирренском море близ острова Джильо у побережья итальянской области Тосканы в ночь на 14 января. На борту судна находились более 4,2 тысячи человек, в том числе 111 россиян.

Погибли 25 человек, еще семь до сих пор числятся пропавшими без вести. Поисковая операция продолжится в четверг, если позволят погодные условия.

Капитан Costa Concordia Франческо Скеттино в настоящий момент находится под домашним арестом. Его обвиняют в преступной халатности, непреднамеренном убийстве людей и оставлении пассажиров судна в опасности.

В среду стало известно, что прокуратура Гроссето внесла в список обвиняемых еще четырех офицеров судна, в том числе второго помощника капитана Роберто Бозио.

Как сообщает Bloomberg, к крушению лайнера, по мнению прокуроров, были причастны еще три сотрудника компании Costa Crociere, которых в момент катастрофы на борту судна не было. Имена этих сотрудников в сообщении агентства не приводятся.

По словам представителя Costa Crociere, компания "абсолютно уверена", что ее сотрудники действовали правильно и не причастны к крушению судна.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала