Рейтинг@Mail.ru
Ташкент отверг обвинение Астаны в нарушении воздушного пространства - РИА Новости, 23.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ташкент отверг обвинение Астаны в нарушении воздушного пространства

Читать ria.ru в
Комитет по охране госграницы Службы национальной безопасности Узбекистана (КОГГ СНБ) опроверг заявления Казахстана о нарушении воздушного пространства этой страны узбекским беспилотником.

ТАШКЕНТ, 23 фев - РИА Новости, Абу-Али Ниязматов. Комитет по охране госграницы Службы национальной безопасности Узбекистана (КОГГ СНБ) опроверг заявления Казахстана о нарушении воздушного пространства этой страны узбекским беспилотником.

Казахстанский телеканал КТК сообщил в понедельник со ссылкой на информированные источники, что самолет-беспилотник, предположительно принадлежащий Узбекистану, пересек государственную границу и направился вглубь территории Казахстана. Летательный аппарат находился в казахстанском воздушном пространстве примерно 15 минут. Официальный представитель МИД Казахстана заявил, что пограничные войска страны визуально зафиксировали нарушение воздушного пространства страны беспилотным летательным аппаратом. По его словам, официальная информация по данному инциденту направлена в узбекистанский МИД.

В поступившем в РИА Новости в четверг пресс-релизе КОГГ СНБ говорится, что "распространенная казахстанскими СМИ информация является не проверенной и не соответствует действительности".

"Опубликованная на сайте today.kz информация о якобы имевшем место случае нарушения узбекской стороной воздушного пространства Республики Казахстан не соответствует действительности", - указано в сообщении.

"В этой связи, КОГГ СНБ Республики Узбекистан официально заявляет, что на узбекско-казахстанской государственной границе беспилотная, пилотируемая авиация ВВС, равно как иные оперативно-розыскные средства противовоздушных войск Республики Узбекистан, не использовались", - говорится в документе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала