Рейтинг@Mail.ru
Иностранным врачам не разрешили взять анализ крови Тимошенко - Куйтан - РИА Новости, 23.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иностранным врачам не разрешили взять анализ крови Тимошенко - Куйтан

Читать ria.ru в
Украинские власти не разрешили иностранным врачам сделать анализ крови экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко, заявляет канадский медик Петр Куйтан, входивший в международную комиссию, которая на прошлой неделе обследовала Тимошенко в харьковской колонии.

КИЕВ, 23 фев - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Украинские власти не разрешили иностранным врачам сделать анализ крови экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко, заявляет канадский медик Петр Куйтан, входивший в международную комиссию, которая на прошлой неделе обследовала Тимошенко в харьковской колонии.

Фрагменты заявления канадского врача в четверг публикует на своем стайте издание "Украинская правда".

Тимошенко отбывает наказание в харьковской колонии по "газовому" делу: в октябре прошлого года суд приговорил ее к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых соглашений с РФ в 2009 году. В конце декабря 2011 года ее этапировали в колонию. В связи с ухудшением здоровья на прошлой неделе Тимошенко обследовала медкомиссия, в состав которой вошли врачи из Канады и Германии. Врачебное заключение пока не разглашается.

По сообщению Государственной пенитенциарной службы Украины, Тимошенко в четверг прошла дополнительное обследование в одном из медучреждений Харькова, при этом она в очередной раз отказалась от анализа крови.

"Несмотря на то, что у канадской команды было оборудование для проведения анализов, которое могло выдать результаты немедленно, украинская власть отказалась позволить его использование, заявляя, что мы нарушим несколько законов. А это может привести к криминальному преследованию", - цитирует канадского врача "Украинская правда".

Куйтан также опроверг утверждение украинских властей, что Тимошенко отказалась от проведения анализа. По его словам, экс-премьер просила проведения конфиденциального и независимого тестирования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала