Рейтинг@Mail.ru
Минздрав Украины удивили обвинения врача, обследовавшего Тимошенко - РИА Новости, 23.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минздрав Украины удивили обвинения врача, обследовавшего Тимошенко

Читать ria.ru в
Министерство здравоохранения Украины отвергает обвинения канадского врача, заявившего о препятствовании украинских властей взятию анализа крови у экс-премьера Юлии Тимошенко во время обследования в харьковской колонии.

КИЕВ, 23 фев - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Министерство здравоохранения Украины отвергает обвинения канадского врача, заявившего о препятствовании украинских властей взятию анализа крови у экс-премьера Юлии Тимошенко во время обследования в харьковской колонии.

В четверг издание "Украинская правда" опубликовало выдержки из заявления канадского врача Петра Куйтана, который утверждает, что украинские власти не разрешили иностранным медикам, входившим в международную комиссию, сделать анализ крови Тимошенко во время ее обследования на прошлой неделе. По его словам, у канадской команды было оборудование для проведения анализов, однако украинская власть не разрешила его использование, ссылаясь на соответствующее законодательство.

В четверг пресс-служба Минздрава сообщила, что во время коллегиального обсуждения и в предварительных выводах канадских врачей претензий к работе совместной комиссии не было.

"Претензии к украинской власти безосновательны, так как со стороны правительства Украины и других государственных органов были обеспечены все условия для проведения успешной работы совместной медицинской комиссии", - говорится в сообщении.

Тимошенко отбывает наказание в Харьковской колонии по "газовому делу": в октябре прошлого года суд приговорил ее к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов в РФ в 2009 году. В конце декабря 2011 года ее этапировали в колонии. В связи с ухудшением здоровья на прошлой неделе Тимошенко обследовала медкомиссия, в состав которой вошли врачи из Канады и Германии. Врачебное заключение пока не разглашается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала