Рейтинг@Mail.ru
Уго Чавеса прооперируют на Кубе 27 или 28 февраля, сообщает Universal - РИА Новости, 24.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уго Чавеса прооперируют на Кубе 27 или 28 февраля, сообщает Universal

© REUTERS / Miraflores PalaceПрезидент Венесуэлы Уго Чавес
Президент Венесуэлы Уго Чавес
Читать ria.ru в
Президент Венесуэлы Уго Чавес вылетит в пятницу вечером на Кубу, где в предстоящий понедельник или во вторник ему сделают еще одну операцию по удалению раковой опухоли, сообщает венесуэльская газета Universal.

МОСКВА, 24 фев - РИА Новости. Президент Венесуэлы Уго Чавес вылетит в пятницу вечером на Кубу, где в предстоящий понедельник или во вторник ему сделают еще одну операцию по удалению раковой опухоли, сообщает венесуэльская газета Universal.

О предстоящей операции Чавеса стало известно в среду. Как сообщил сам президент, в минувшую субботу он летал на Кубу для проведения обследования, в ходе которого и был выявлен опухолевый очаг. Он расположен примерно в том же месте, откуда летом 2011 года в ходе операции в Гаване Чавесу уже удалили злокачественную опухоль кишечника.

По словам венесуэльского лидера, речь идет об образовании примерно два сантиметра в диаметре без метастазов. Чавес подчеркнул, что чувствует себя хорошо.

Там будет Фидель (Кастро), и вечером я отправлюсь туда, чтобы дать новый бой, который мы выиграем, как и положено партизанам наших дней, - сказал Чавес в четверг на созванном им заседании совета министров.

По его словам, по прибытии на Кубу врачи проведут все необходимые обследования, после чего в понедельник или во вторник он ляжет на операцию.

Чавес также добавил, что в течение своего пребывания на Кубе, срок которого пока не определен, он намерен поддерживать связь со своими министрами и следить за ситуацией в Венесуэле. Президент отметил, что вместе с ним на Кубу полетит министерская делегация, и что министр информации и связи Андрес Исарра по его распоряжению подготовит все необходимое для того, чтобы Чавес в любой момент мог обратиться к венесуэльцам по радио или по телевидению "в прямом эфире или в записи".

"Сейчас я привожу все дела в порядок, чтобы оставить их в ведении (первого вице-президента) Элиаса Хауа", - цитирует издание президента Венесуэлы.

При этом Уго Чавес сказал, что помнит о предстоящих в Венесуэле 7 октября президентских выборах и не только не намерен отказываться от участия в них, но настроен на победу.

Ранее появилась неофициальная информация о возможном ухудшении состояния лидера Венесуэлы и его срочном вылете на Кубу. Слухи основывались на том факте, что обычно склонный к частому появлению на телеэкранах президент с 17 февраля ни разу не показывался на публике и не принимал участия в официальных мероприятиях. Первый раз с минувшей пятницы он появился в прямом телеэфире во вторник в ходе поездки в штат Баринас.

Эти слухи были накануне опровергнуты и министром информации Венесуэлы Андресом Исаррой, написавшем в своем Twitter, что эта ложная информация связана с началом "грязной войны" против Чавеса в преддверии намеченных на октябрь выборов главы государства. На этих выборах с нынешним президентом будет соперничать единый кандидат от оппозиции Энрике Каприлес.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала