Рейтинг@Mail.ru
Полиция разогнала акцию протеста инвалидов в столице Боливии - РИА Новости, 24.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция разогнала акцию протеста инвалидов в столице Боливии

Читать ria.ru в
Десятки инвалидов, требующих увеличения государственного пособия, вступили в столкновение с полицией в столице Боливии, Ла-Пасе, несколько человек получили ранения, передает в пятницу телерадиокомпания Би-би-си.

МОСКВА, 24 фев - РИА Новости. Десятки инвалидов, требующих увеличения государственного пособия, вступили в столкновение с полицией в столице Боливии, Ла-Пасе, несколько человек получили ранения, передает в пятницу телерадиокомпания Би-би-си.

Группа из 50 демонстрантов, многие из которых передвигаются на костылях и инвалидных креслах, попыталась прорваться на площадь перед зданием администрации президента. Для разгона протестующих полиция применила слезоточивый газ.

Как отмечается в сообщении, сто дней назад инвалиды начали шествие по городам страны, протяженностью 1,5 тысячи километров, которое завершилось Ла-Пасе. Основным требованием участников этой акции было повышение ежегодных государственных дотаций до трех тысяч боливианов (приблизительно 400 долларов США). В настоящее время пособие боливийских инвалидов составляет около 30% от этой суммы.

Жизнь инвалидов в Боливии довольно сложна: практически нет специальной инфраструктуры, позволяющей людям с ограниченными возможностями пользоваться общественным транспортом и попадать в здания общественных учреждений, из-за чего многие из них не могут ходить на работу или посещать занятия в учебных заведениях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала