Рейтинг@Mail.ru
Тимошенко привлекут к работам в колонии, как только она выздоровеет - РИА Новости, 24.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тимошенко привлекут к работам в колонии, как только она выздоровеет

Читать ria.ru в
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко будет привлечена к работам в исправительной колонии в Харькове, в которой она отбывает наказание, как только сможет по состоянию здоровья, заявил глава украинской государственной пенитенциарной службы.

КИЕВ, 24 фев - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко будет привлечена к работам в исправительной колонии в Харькове, в которой она отбывает наказание, как только сможет по состоянию здоровья, заявил в пятницу в Виннице глава украинской государственной пенитенциарной службы Александр Лисицков.

Тимошенко отбывает наказание в харьковской колонии по "газовому делу": суд приговорил ее к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых соглашений с РФ в 2009 году. За время нахождения под стражей с августа 2011 года состояние здоровья экс-премьера ухудшилось, по утверждению ее соратников, она не может самостоятельно передвигаться из-за проблем со спиной. На прошлой неделе медицинская комиссия, в состав которой вошли представители Украины, Канады и Германии, осмотрели экс-премьера в колонии. Врачебное заключение пока не разглашается.

"Она (Тимошенко) поправит свое здоровье и будет трудиться", - цитирует Лисицкова украинское агентство УНИАН.

По его словам, по законодательству в колонии должны работать все, исключение делается для больных, беременных, пенсионеров, инвалидов (если инвалид желает работать, ему предоставляется такое право).

"Если человек отказывается, с ним проводится соответствующая воспитательная работа", - сказал Лисицков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала