Рейтинг@Mail.ru
Шесть человек погибли в ходе акций протеста в Афганистане - агентство - РИА Новости, 24.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шесть человек погибли в ходе акций протеста в Афганистане - агентство

Читать ria.ru в
Шесть человек погибли в пятницу в Афганистане в ходе продолжающихся четвертый день подряд массовых выступлений против сожжения нескольких экземпляров Корана на военной базе США, передают западные СМИ.

МОСКВА, 24 фев - РИА Новости. Шесть человек погибли в пятницу в Афганистане в ходе продолжающихся четвертый день подряд массовых выступлений против сожжения нескольких экземпляров Корана на военной базе США, передают западные СМИ.

По данным агентства Рейтер, два манифестанта погибли в пятницу от огнестрельных ранений во время протестной акции в Кабуле. Агенство Франс Пресс сообщает, что четыре человека, в том числе полицейский, стали жертвами волнений в провинции Герат на западе страны.

Несколько дней назад на авиабазе в Баграме американские военные сожгли ряд религиозных книг, среди которых было несколько экземпляров Корана. Действия военных вызвали в Афганистане волну антизападных манифестаций.

Накануне президент США Барак Обама принес извинения своему афганскому коллеге Хамиду Карзаю за инцидент в Баграме, объяснив, что сожжение священных для мусульман книг являлось "непреднамеренно совершенной ошибкой".

Ранее перед афганским правительством уже извинились глава Пентагона, генеральный секретарь НАТО, командующий международных сил содействия безопасности (ISAF) и глава Миссии ООН по содействию Афганистану.

В ходе антизападных выступлений, вызванных сожжением копий Корана, в Афганистане уже погибли около 20 местных жителей. Кроме того, в четверг солдат афганской армии примкнул к участникам протестов в провинции Нанагархар и застрелил двух американских военнослужащих.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала