Рейтинг@Mail.ru
Экс-министр Хаиндрава снимет фильм о грузинской демократии - РИА Новости, 27.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-министр Хаиндрава снимет фильм о грузинской демократии

Читать ria.ru в
Бывший министр Грузии по вопросам урегулирования конфликтов, режиссер Георгий (Гоги) Хаиндрава приступил к съемкам нового документального фильма под условным названием "Маяк демократии", который он лично называет "Государственная шизофрения", сообщает в понедельник агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на газету "Квирис Палитра" (Палитра недели).

ТБИЛИСИ, 27 фев - РИА Новости. Бывший министр Грузии по вопросам урегулирования конфликтов, режиссер Георгий (Гоги) Хаиндрава приступил к съемкам нового документального фильма под условным названием "Маяк демократии", который он лично называет "Государственная шизофрения", сообщает в понедельник агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на газету "Квирис Палитра" (Палитра недели).

Как заявил газете Хаиндрава, в фильме, премьеру которого он планирует на Пасху, "собраны факты, представляющие собой хронику жизни страны, начиная с 2005 года".

"За основу фильма я взял Женевскую декларацию 1987 года, которая разъясняет, что такое государственный терроризм", - говорит Хаиндрава.

"Когда народ увидит собранные вместе столько преступлений правительства - массовые разгоны митингов, избиения, истязания, убийства, незаконные аресты и показательные судебные процессы, нарушения закона и конституции, - он и не поверит, что все это перенес", - сказал он.

Режиссер обвиняет в проблемах страны нынешнее руководство Грузии и называет политику властей "государственным терроризмом".

"На нашу страну свалилась большая беда в лице "Национального движения" (правящая партия). Результат их правления - игнорирование закона и постановка интересов одной группы выше закона", - утверждает режиссер. По его же словам, "в стране сформировалась каста, для которой нет ни закона, ни морали, которая имеет право на все, а остальные должны им подчиняться".

В то же время, как говорит режиссер, с появлением в грузинской политике миллиардера Бидзины Иванишвили в Грузии стали формироваться два политических лагеря: один состоит из сторонников "Национального движения", а во втором - "вся остальная Грузия".

"Правда, есть еще отдельные политические группы... но думаю, в октябре 2012 года (на парламентских выборах) все вместе будут бороться с нынешним правительством Грузии", - считает Хаиндрава.

"Приговор им (правящей партии) уже вынесен, остается только исполнение. Думаю, мы исполним его вместе с "Грузинской мечтой" (движение Иванишвили)", - говорит режиссер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала