Рейтинг@Mail.ru
Британская разведка опасается покушений экстремистов на принца Уильяма - РИА Новости, 27.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британская разведка опасается покушений экстремистов на принца Уильяма

© Фото : Crown Copyright/MOD 2012Принц Уильям на Фолклендах
Принц Уильям на Фолклендах
Читать ria.ru в
Команда из 20 служащих спецназа охраняет принца Уильяма во время его службы на Фолклендских островах, поскольку британская разведка опасается возможных покушений на принца со стороны аргентинских экстремистов, сообщают британские СМИ.

ЛОНДОН, 27 фев - РИА Новости, Елена Пахомова. Команда из 20 служащих спецназа охраняет принца Уильяма во время его службы на Фолклендских островах, поскольку британская разведка опасается возможных покушений на принца со стороны аргентинских экстремистов, сообщают в понедельник британские СМИ.

Командировка 29-летнего принца, прибывшего на Фолкленды в начале февраля, продлится шесть недель. Лейтенант авиации принц Уэльский входит в экипаж поисково-спасательного вертолета Sea King из четырех человек. Его расквартировка на Фолклендах вызвала негодование в Буэнос-Айресе, поскольку Аргентина и Британия по-прежнему оспаривают статус архипелага. Член британской королевской семьи отправился на острова близ побережья Аргентины незадолго до 30-летней годовщины Фолклендской войны за суверенитет над островами.

Принца во время его службы на архипелаге охраняют на воде и в воздухе, рядом с ним все время присутствует вооруженная охрана из Королевской военной полиции. Они прибыли на острова еще до расквартировки принца и останутся там после его отъезда. Этот факт, как сообщают СМИ, говорит о том, что первичной задачей военных является не охрана принца Уильяма, а оценка возможных провокаций на островах в преддверии годовщины войны. При этом они должны оставаться рядом с принцем и исследовать возможные опасности, которые могут его ждать.

По мнению разведывательных служб, наиболее вероятна угроза от "отдельных личностей или небольших групп" аргентинских экстремистов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала