Рейтинг@Mail.ru
Тимошенко не будет просить Януковича о помиловании, заявил ее защитник - РИА Новости, 27.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тимошенко не будет просить Януковича о помиловании, заявил ее защитник

Читать ria.ru в
Отбывающая тюремный срок экс-премьер Украины Юлия Тимошенко не намерена просить президента страны Виктора Януковича о помиловании, заявил защитник Тимошенко Сергей Власенко.

КИЕВ, 27 фев - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Отбывающая тюремный срок экс-премьер Украины Юлия Тимошенко не намерена просить президента страны Виктора Януковича о помиловании, заявил в понедельник защитник Тимошенко Сергей Власенко.

В интервью трем украинским телеканалам, которое было показано в прошлую пятницу, Янукович заявил, что дело Тимошенко, которая в октябре прошлого года была приговорена к семи годам лишения свободы, может быть пересмотрено. Он также не исключил возможности помилования экс-премьера, если она подаст соответствующее прошение.

По словам защитника, Тимошенко возмущена заявлениями президента о ее возможном помиловании.

"Ни с какими обращениями о помиловании Тимошенко обращаться не будет. Она не совершала тех преступлений, которые ей инкриминируются", - сказал Власенко.

Тимошенко отбывает наказание в харьковской колонии по "газовому" делу: суд приговорил ее к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых соглашений с РФ в 2009 году. За время нахождения под стражей с августа 2011 года состояние здоровья экс-премьера, по утверждению ее соратников, ухудшилось - она не может самостоятельно передвигаться из-за проблем со спиной.

Тимошенко также проходит обвиняемой по еще одному уголовному делу, связанному с финансовыми махинациями в корпорации "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ), которой она руководила в 90-е годы. Сейчас экс-премьер и ее защита должны знакомиться с материалами этого уголовного дела. Суд ограничил заключенную во времени, отведенном на ознакомление, до 28 марта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала