Рейтинг@Mail.ru
Канадские врачи настаивают на необходимости анализа крови Тимошенко - РИА Новости, 27.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Канадские врачи настаивают на необходимости анализа крови Тимошенко

Читать ria.ru в
Канадские врачи, принимавшие участие в международной медицинской комиссии по обследованию экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, считают, что заключенной необходимо провести конфиденциальный анализ крови и токсикологическую экспертизу, говорится в понедельник в заявлении доктора Питера Куйтана, принимавшего участие в обследовании.

КИЕВ, 27 фев - РИА Новости, Алена Мейта. Канадские врачи, принимавшие участие в международной медицинской комиссии по обследованию экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, считают, что заключенной необходимо провести конфиденциальный анализ крови и токсикологическую экспертизу, говорится в понедельник в заявлении доктора Питера Куйтана, принимавшего участие в обследовании.

"Я считаю, что ей нужно провести конфиденциальный анализ крови и токсикологическую экспертизу. Несмотря на то, что у канадской команды было оборудование для проведения анализов, которое могло выдать результаты немедленно, украинская власть отказалась разрешить его использование, заявляя, что мы нарушим несколько законов, и это может привести к уголовному преследованию", - заявил доктор.

По данным пенитенциарной службы Украины, сдавать анализ крови экс-премьер до сих пор отказывается.

В середине февраля Тимошенко обследовала медкомиссия, в состав которой вошли врачи из Канады и Германии. Генпрокурор Виктор Пшонка по результатам обследования заявил, что Тимошенко не требуется ни операция, ни стационарное лечение. Экс-премьер прошла дополнительные обследования 23 и 27 февраля по рекомендации иностранных врачей.

Канадские врачи также констатировали неудовлетворительное состояние здоровья Юлии Тимошенко. "В начале и конце нашего отчета мы определяем общее состояние здоровья госпожи Тимошенко как неудовлетворительное", - говорится в заявлении канадских врачей.

Тимошенко отбывает наказание в харьковской колонии по "газовому" делу: в октябре прошлого года суд приговорил ее к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых соглашений с РФ в 2009 году. В конце декабря 2011 года ее этапировали в колонию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала