Рейтинг@Mail.ru
Бастующий аэропорт Франкфурта в среду утром "встанет" почти полностью - РИА Новости, 28.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бастующий аэропорт Франкфурта в среду утром "встанет" почти полностью

© Flickr / peterastnАэропорт Франкфурта
Аэропорт Франкфурта
Читать ria.ru в
Забастовка в аэропорту Франкфурта-на-Майне в среду примет новый формат - помимо регулировщиков движения бастовать будут и диспетчеры авиации, заявил во вторник журналистам председатель правления профильного профсоюза GdF Маркус Зиберс.

БЕРЛИН, 28 фев - РИА Новости, Татьяна Фирсова. Забастовка в аэропорту Франкфурта-на-Майне в среду примет новый формат - помимо регулировщиков движения бастовать будут и диспетчеры авиации, заявил во вторник журналистам председатель правления профильного профсоюза GdF Маркус Зиберс.

"Если будут бастовать на вышке, то де-факто ничего работать не будет", - сказал Зиберс, которого цитирует телеканал N-24. Диспетчеры из солидарности с коллегами собираются бастовать в среду с 5.00 (8.00 мск) до 11.00 (14.00 мск), в этот период взлетать и садиться самолеты не будут, и последующее расписание полетов претерпит серьезные изменения. Практически все сотрудники диспетчерской вышки являются членами профсоюза.

"Мы исходим из того, что бастовать будут все", - сказал Зиберс. Выполняться во время забастовки будут только экстренные рейсы.

Регулировщики движения, сотрудники, обеспечивающие взлет и посадку самолетов, контролеры и диспетчеры бастуют в крупнейшем аэропорту Германии с 17 февраля. Акцию проводит профсоюз авиадиспетчеров GdF, ее очередной этап начался в 21.00 воскресенья (0.00 мск понедельника) и продлится до 5.00 (8.00 мск) четверга.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала