Рейтинг@Mail.ru
Полицейские и пожарные протестовали в Греции против снижения зарплат - РИА Новости, 28.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полицейские и пожарные протестовали в Греции против снижения зарплат

Читать ria.ru в
Полицейские, пожарные и работники береговой охраны протестовали перед парламентом Греции против снижения зарплат, сообщило Афинское агентство новостей. Греческий парламент обсуждает в эти часы законопроект, который предусматривает снижение зарплат и пенсий в обмен на новые кредиты ЕС и МВФ.

АФИНЫ, 28 фев - РИА Новости, Алексей Богдановский. Полицейские, пожарные и работники береговой охраны протестовали во вторник перед парламентом Греции против снижения зарплат, сообщило Афинское агентство новостей.

Греческий парламент обсуждает в эти часы законопроект, который предусматривает очередное снижение зарплат и пенсий в обмен на новые 130-миллиардные кредиты ЕС и МВФ.

"Если будет новое сокращение зарплат, это приведет полицейских к обнищанию и полностью подорвет работу силовых структур", - заявил глава профсоюза полицейских Панайотис Лазос. По его словам, полицейские только за последний год из-за снижения зарплаты и повышения налогов потеряли не менее 40% своих доходов.

Ранее профсоюз полицейских грозил арестовать в Афинах представителей "тройки" международных кредиторов Греции (Еврокомиссия, ЕЦБ и МВФ), хотя и не имеет на это полномочий.

В свою очередь, представитель профсоюза пожарной охраны охарактеризовал положение службы как "трагическое". По его словам, денег нет даже на ремонт сломавшихся пожарных автомобилей.

На среду в Афинах запланирована трехчасовая забастовка и массовая акция ведущих профсоюзов государственного и частного сектора ADEDY и GSEE.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала