Рейтинг@Mail.ru
Аризона и Мичиган подтвердили лидерство Ромни - РИА Новости, 29.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аризона и Мичиган подтвердили лидерство Ромни

Читать ria.ru в
Экс-губернатор американского штата Массачусетс Митт Ромни одержал победу на предварительных выборах (праймериз) в Аризоне и Мичигане, сообщают СМИ, участвующие в подсчете голосов.

ВАШИНГТОН, 29 фев - РИА Новости, Денис Ворошилов. Экс-губернатор американского штата Массачусетс Митт Ромни одержал победу на предварительных выборах (праймериз) в Аризоне и Мичигане, сообщают СМИ, участвующие в подсчете голосов.

Первоначально в начавшуюся в январе избирательную кампанию вступили шесть известных по всей стране кандидатов-республиканцев и один кандидат-демократ (действующий президент Барак Обама). К настоящему времени кампанию продолжают всего четыре кандидата от Республиканской партии: политик умеренного толка Ромни, консерватор и популист Ньютон Гингрич, конгрессмен с либертарианской программой Рон Пол и бывший сенатор от Пенсильвании, консерватор Рик Санторум. Единый кандидат от партии будет определен по завершении сезона праймериз, на партийном съезде в сентябре.

"В Аризоне Ромни одержал убедительную победу. Он набрал 48% голосов, Санторум - 25%, Гингрич - 16%, Пол - 8%. В Мичигане отрыв между лидерами не столь велик: у Ромни 41% голосов, у Санторума - 38%. За Рона Пола проголосовали 12%, за Гингрича - 7%", - отмечает телекомпания CNN.

Результаты праймериз в этих штатах не стали неожиданностью и подтверждают, что Ромни вернул лидерство во внутрипартийной гонке после серии поражений на праймериз в Миссури, Миннесоте и Колорадо.

В сравнении же с кандидатом от демократов Обамой рейтинг Ромни пока не дает оснований говорить о том, что он сможет победить на президентских выборах 6 ноября. Большинство последних опросов показывают, что за Ромни проголосовали бы до 43% избирателей, Обаму же вновь хотели бы видеть президентом 52% американцев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала