Рейтинг@Mail.ru
Кандидат в президенты США Ромни одержал победу в Вайоминге - РИА Новости, 01.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кандидат в президенты США Ромни одержал победу в Вайоминге

Читать ria.ru в
Экс-губернатор Массачусетса Митт Ромни одержал очередную победу над другими кандидатами в президенты США от Республиканской партии по итогам голосования на собраниях избирателей в штате Вайоминг.

ВАШИНГТОН, 1 мар - РИА Новости, Мария Табак. Экс-губернатор Массачусетса Митт Ромни одержал очередную победу над другими кандидатами в президенты США от Республиканской партии по итогам голосования на собраниях избирателей в штате Вайоминг.

Как сообщают СМИ, участвующие в подсчете голосов, Ромни получил поддержку 39% избирателей. Голосования в различных округах штата проходили на протяжении всего февраля и завершились в среду.

На втором месте - бывший сенатор Рик Санторум с 33%. Третье и четвертое места достались конгрессмену Рону Полу (20%) и экс-спикеру палаты представителей Ньюту Гингричу (8%).

Всего в голосовании приняли участие более 2 тысяч человек, что не так уж мало для штата с самым маленьким населением, составляющим немногим больше 500 тысяч человек.

Накануне Ромни одержал победу на предварительных выборах (праймериз) в Аризоне и Мичигане. Результаты праймериз в этих штатах не стали неожиданностью и подтверждают, что Ромни вернул лидерство во внутрипартийной гонке после серии поражений на праймериз в Миссури, Миннесоте и Колорадо.

Первоначально в начавшуюся в январе избирательную кампанию вступили шесть известных по всей стране кандидатов-республиканцев и один кандидат-демократ (действующий президент Барак Обама). К настоящему времени кампанию продолжают всего четыре кандидата от Республиканской партии: политик умеренного толка Ромни, консерватор и популист Гингрич, конгрессмен с либертарианской программой Пол и консерватор Санторум. Единый кандидат от партии будет определен по завершении сезона праймериз, на партийном съезде в сентябре.

В сравнении же с кандидатом от демократов, действующим президентом Бараком Обамой, рейтинг Ромни пока не дает оснований говорить о том, что он сможет победить на президентских выборах 6 ноября. Большинство последних опросов показывают, что за Ромни проголосовали бы до 43% избирателей, Обаму же вновь хотели бы видеть президентом 52% американцев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала