Рейтинг@Mail.ru
Освобождены все протестующие, задержанные в городе Губа в Азербайджане - РИА Новости, 01.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Освобождены все протестующие, задержанные в городе Губа в Азербайджане

© МеркаторГород Губа на севере Азербайджана
Город Губа на севере Азербайджана
Читать ria.ru в
Все 18 задержанных участников акции протеста в городе Губа в Азербайджане освобождены, акция перед райотделом полиции завершилась, сообщает бакинское информагентство АРА.

БАКУ, 1 мар - РИА Новости, Герай Дадашев. Все 18 задержанных участников акции протеста в городе Губа в Азербайджане освобождены, акция перед райотделом полиции завершилась, сообщает бакинское информагентство АРА.

Ранее сообщалось о разгоне акции протеста в Губе, в ходе которого, по некоторым данным, был применен слезоточивый газ. Телесные повреждения получили четыре человека. Среди них - трое полицейских и один протестующий. Все они помещены в районную больницу.

Сайт contact.az сообщал со слов митингующих о задержании около 200 участников протестной акции.

Депутат парламента Азербайджана от Губинского района Вахид Ахмедов сказал собравшимся перед райотделом полиции лицам, что "все находящиеся в отделе лица освобождены", передает APA.

Народный избранник также попросил участников акции, требовавших освобождения своих сторонников, разойтись.

"После освобождения задержанных участники акции покинули территорию (перед райотделом)", - сообщает агентство.

Поводом для гнева губинцев стало выступление главы районной исполнительной власти Рауфа Хабибова в местном Центре Гейдара Алиева, в котором руководитель района назвал их людьми, продавшими "и свой народ, и свое государство, и свою землю, и свои семьи".

Предполагается, что реакция Хабибова была вызвана размещением в интернете видеоролика, показывающего недвижимую собственность Хабибова, оформленную на имя его тещи.

В видеоролике, размещенном на сайте сontact.az, перечисляются здания в Губе, принадлежащие семье Хабибова. Это трехэтажный дом на улице Горького, четырехэтажное недостроенное здание в центре города, дом у Олимпийского центра и вилла в селе Гялядуз на берегу реки Гудьял-чай.

Главу исполнительной власти райцентра обвиняют в присвоении около 800 тысяч манатов, выделенных государством на строительные работы в городе Губа.

После распространения этой информации в интернете порядка 10 тысяч человек собрались перед зданием администрации Губы и потребовали отставки Хабибова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала