Рейтинг@Mail.ru
Около 200 сотрудников берлинского аэропорта Тегель провели забастовку - РИА Новости, 02.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 200 сотрудников берлинского аэропорта Тегель провели забастовку

© РИА Новости / Артур АлександровГлавный терминал международного аэропорта Тегель. Архив
Главный терминал международного аэропорта Тегель. Архив
Читать ria.ru в
Около 200 сотрудников берлинского аэропорта Тегель провели с 06.00 до 09.30 (09.00 - 12.30 мск) предупредительную забастовку с требованием прибавки к зарплате, передают местные СМИ.

БЕРЛИН, 2 мар - РИА Новости, Татьяна Фирсова. Около 200 сотрудников берлинского аэропорта Тегель провели с 06.00 до 09.30 (09.00 - 12.30 мск) в пятницу предупредительную забастовку с требованием прибавки к зарплате, передают местные СМИ.

Бастовали члены одного из крупнейших профсоюзов Германии Ver.di, они являются работниками компании-подрядчика аэропорта Globeground. Компания обслуживает самолеты на взлетном поле в Тегеле и другом берлинском аэропорте - Шенефельде, а также оказывает другие услуги. В частности, бастовали сотрудники, которые загружают и разгружают багаж в самолеты, а также те, кто буксирует самолеты на взлетном поле на место стоянки.

"В настоящее время ситуация относительно спокойная", - сказал представитель пресс-службы аэропорта в эфире телеканала N-24. Тем не менее, многие рейсы задержаны, а некоторые отменены. В Шенефельде забастовок пока нет.

В Тегеле бастовали примерно 200-300 сотрудников компании, они требуют четырехпроцентной прибавки к заработной плате.

В компании Globeground работает 1,5 тысячи человек, несколько лет назад ее приватизировали и теперь она оказывает 80% так называемых "наземных" услуг в берлинских аэропортах, то есть, готовит самолеты к вылету и принимает их на взлетном поле.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала