Рейтинг@Mail.ru
Главы МИД Венесуэлы и Кубы помолились за здравие президента Чавеса - РИА Новости, 05.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главы МИД Венесуэлы и Кубы помолились за здравие президента Чавеса

Читать ria.ru в
Несколько сотен человек, в том числе главы МИД Кубы и Венесуэлы, представители ЦК кубинской компартии, члены дипломатического корпуса и общественные деятели собрались в воскресенье в гаванском Соборе Пречистой Девы Марии, чтобы помолиться о выздоровлении президента Венесуэлы Уго Чавеса, проходящего лечение в кубинской столице, сообщила в понедельник газета "Гранма".

ГАВАНА, 5 мар - РИА Новости, Олег Вязьмитинов. Несколько сотен человек, в том числе главы МИД Кубы и Венесуэлы, представители ЦК кубинской компартии, члены дипломатического корпуса и общественные деятели собрались в воскресенье в гаванском Соборе Пречистой Девы Марии, чтобы помолиться о выздоровлении президента Венесуэлы Уго Чавеса, проходящего лечение в кубинской столице, сообщила в понедельник газета "Гранма".

По словам министра иностранных дел Венесуэлы Николаса Мадуро, эта молитва стала "выражением солидарности в любви, превращенной в веру". Он выразил уверенность в том, что выздоровление венесуэльского лидера "пойдет по восходящей" и завершится успешно.

Мадуро сообщил, что Уго Чавес "восстанавливается, сохраняя бодрость духа" и при этом продолжает следить за международными событиями и за выполнением различных задач, решаемых во благо народа.

Службу в Соборе Пречистой Девы Марии - одном из самых крупных и известных соборов кубинской столицы - отслужил папский нунций Бруно Муссаро. На службе присутствовали архиепископ Гаваны кардинал Хайме Ортега, глава МИД Кубы Бруно Родригес, руководитель управления ЦК кубинской Компартии по делам религий Каридад Диего, ведущий историк Гаваны Эусебио Леаль, общественные деятели.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала