Рейтинг@Mail.ru
ООП отправит премьеру Израиля письмо о своем видении мирного процесса - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ООП отправит премьеру Израиля письмо о своем видении мирного процесса

Читать ria.ru в
Организация освобождения Палестины (ООП) собирается без посредников направить письмо премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху, в котором содержится палестинское видение в отношении будущего мирного процесса, сказал в понедельник Саиб Орейкат, член Исполком ООП газете "аль-Кудс аль-Араби".

ГАЗА, 5 мар - РИА Новости, Назар Альян. Организация освобождения Палестины (ООП) собирается без посредников направить письмо премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху, в котором содержится палестинское видение в отношении будущего мирного процесса, сказал в понедельник Саиб Орейкат, член Исполком ООП газете "аль-Кудс аль-Араби".

Глава Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмуд Аббас объявил в феврале о "безрезультатном окончании поисковых заседаний" в Аммане между израильскими и палестинскими переговорщиками в деле мирного ближневосточного урегулирования.

Саиб Орейкат - главный палестинский переговорщик - отметил, что письмо, о котором идет речь, "пока еще не готово".

Член Исполкома ООП, которой поручена функция проведения переговоров с Израилем, отказался раскрыть изданию содержание этого письма, отметив лишь, что оно является одним из наиболее важных документов, которые будут приняты на любом процессе для урегулирования палестино-израильского конфликта в будущем.

"Когда письмо будет готово, мы объявим об этом", - сказал Орейкат, при этом опровергая сведения в СМИ, что министр иностранных дел Иордании Насер Джуде передаст его Нетаньяху.

По данным газеты, палестинский руководитель Махмуд Аббас создал специальный комитет из политиков и юристов, работающих над составлением письма, которое будет направлено израильскому премьер-министру.

Как пишет издание, ссылаясь на палестинского чиновника, вероятно, что палестинское руководство ожидает от Нетаньяху ответа в письменной форме о позиции Израиля в отношении создания палестинского государства в границах 1967 года, со столицей в Восточном Иерусалиме, а также определения площади и нахождения земель, которые могут подлежать обмену между Израилем и Палестиной при окончательном договоре между ними.

При этом источник газеты подчеркнул, что палестинское письмо не будет включать в себя угрозы о прекращении сотрудничества в сфере безопасности с Израилем из-за провала мирных усилий по возобновлению переговоров. Источник лишь отметил, что копия текста письма будет отправлена членам международного квартета посредников ближневосточного урегулирования (РФ, США, ЕС и ООН).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала