Рейтинг@Mail.ru
Франция направляет в Конго врачей для помощи пострадавшим при взрывах - РИА Новости, 05.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Франция направляет в Конго врачей для помощи пострадавшим при взрывах

Читать ria.ru в
Франция в понедельник направит в Республику Конго самолет с командой медиков и грузом медикаментов для помощи пострадавшим в результате взрывов на складе боеприпасов в Браззавиле, говорится в коммюнике французского МИД.

ПАРИЖ, 5 мар - РИА Новости, Владимир Добровольский. Франция в понедельник направит в Республику Конго самолет с командой медиков и грузом медикаментов для помощи пострадавшим в результате взрывов на складе боеприпасов в Браззавиле, говорится в коммюнике французского МИД.

Пожар и взрывы произошли в воскресенье на складе боеприпасов в столице Республики Конго. По данным местных властей, погибли 146 человек, около 1,5 тысячи ранены. Западные СМИ сообщают 206 погибших.

"По поручению министра (иностранных дел) самолет в Браззавиль вылетит в ближайшие часы. Власти Конго запросили помощь по госпитализации, поэтому специальным бортом вылетит команда медиков: хирурги, медсестры, врачи, санитары и фармацевт, их будут сопровождать сотрудники кризисного центра МИД", - отмечается в коммюнике МИД.

Самолет также доставит в Конго 2,5 тонны медикаментов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала