Рейтинг@Mail.ru
Кэмерон: Британия надеется на преодоление трудностей в отношениях с РФ - РИА Новости, 06.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кэмерон: Британия надеется на преодоление трудностей в отношениях с РФ

Читать ria.ru в
Великобритания настроена работать вместе с избранным президентом России Владимиром Путиным над преодолением сложностей в отношениях Москвы и Лондона, заявил премьер-министр Соединенного Королевства Дэвид Кэмерон в телефонном разговоре с Путиным.

ЛОНДОН, 6 мар - РИА Новости, Елена Пахомова. Великобритания настроена работать вместе с избранным президентом России Владимиром Путиным над преодолением сложностей в отношениях Москвы и Лондона, заявил премьер-министр Соединенного Королевства Дэвид Кэмерон в телефонном разговоре с Путиным.

Как говорится в сообщении канцелярии Даунинг-стрит, Кэмерон позвонил в понедельник Путину, чтобы обсудить перспективы отношений двух стран и ряд других вопросов.

"Премьер-министр сказал, что он надеется на сотрудничество с господином Путиным в преодолении разногласий в отношениях России и Британии и в укреплении двусторонних политических и торговых связей", - отмечается в заявлении.

Стороны сошлись на важности построения продуктивных отношений, но и признали, что по многим вопросам Москва и Лондон по-прежнему имеют серьезные разногласия.

Как Кэмерон обещал ранее, он поднял в разговоре с Путиным вопрос Сирии и отметил необходимость активных международных действий для остановки насилия в стране и предотвращения гражданской войны.

Британия не раз обвиняла Россию в безответственности ее позиции по Сирии и блокирования резолюции ООН по международным усилиям на сирийской территории.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала