Рейтинг@Mail.ru
Иран обещает допустить инспекторов МАГАТЭ на ядерный объект Парчин - РИА Новости, 06.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иран обещает допустить инспекторов МАГАТЭ на ядерный объект Парчин

Читать ria.ru в
"Факт в том, что Парчин - это военный объект, и обеспечение доступа туда занимает длительное время, поэтому мы не можем позволить посещать (этот объект) часто... Однако мы разрешим МАГАТЭ осмотреть его еще раз", - говорится в официальном заявлении представительства Ирана.

МОСКВА, 6 мар - РИА Новости. Власти Ирана обещают допустить инспекторов МАГАТЭ на ядерный объект Парчин, сообщает во вторник агентство Рейтер со ссылкой на СМИ Исламской республики.

"Факт в том, что Парчин - это военный объект, и обеспечение доступа туда занимает длительное время, поэтому мы не можем позволить посещать (этот объект) часто... Однако мы разрешим МАГАТЭ осмотреть его еще раз", - говорится в официальном заявлении представительства Ирана при Агентстве.

Во второй половине февраля делегация МАГАТЭ находилась в Иране с инспекцией, но не смогла посетить Парчин. Власти Ирана сначала заявляли, что посещение ядерных объектов Исламской республики не входит в программу визита экспертов МАГАТЭ, а потом утверждали, что делегация агентства сама отказалась от посещения Парчина.

Эта поездка стала вторым визитом экспертов в Тегеран с начала года. Предыдущая делегация МАГАТЭ посетила Иран 29-31 января.

США и ряд других стран Запада подозревают Иран в разработке ядерного оружия под прикрытием программы мирного атома. Тегеран все обвинения отвергает, заявляя, что его ядерная программа направлена исключительно на удовлетворение потребностей страны в электроэнергии.

В середине февраля власти Ирана сообщили о дополнительном вводе 3 тысяч новых центрифуг на предприятии по обогащению урана в Натанзе, доведя их количество до 9 тысяч.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала