Рейтинг@Mail.ru
В Нью-Йорке и Дублине арестованы хакеры из LulzSec и Anonymous - РИА Новости, 06.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В Нью-Йорке и Дублине арестованы хакеры из LulzSec и Anonymous

© Фото : Public DomainФлаг группировки Anonymous
Флаг группировки Anonymous
Читать ria.ru в
Полиция в Нью-Йорке (США) и Дублине (Ирландия)арестовала несколько человек по подозрению в причастности к известным хакерским группировкам LulzSec и Anonymous, сообщает агентство Франс Пресс.

МОСКВА, 6 мар - РИА Новости. Полиция в Нью-Йорке (США) и Дублине (Ирландия) во вторник арестовала несколько человек по подозрению в причастности к известным хакерским группировкам LulzSec и Anonymous, сообщает во вторник агентство Франс Пресс.

Как отметил пожелавший сохранить анонимность представитель правоохранительных органов США, пятерым арестованным в Нью-Йорке уже предъявлены обвинения. Другие детали пока не сообщаются.

В свою очередь, полиция в Ирландии арестовала одного из участников дружественной LulzSec группы Anonymous, известной своими атаками на сайты "противников" разоблачительного ресурса WikiLeaks.

В ходе нашего совместного с иностранными коллегами расследования в сфере компьютерного пиратства, сегодня (во вторник) утром был задержан один человек. На данный момент он содержится в полицейском участке, - сообщил агентству Франс Пресс представитель ирландской полиции.

Хакерская группа Anonymous получила широкую известность в конце 2010 года, когда ее участники организовали серию DDoS-атак на сайты компаний и организаций, противодействовавших деятельности разоблачительного ресурса WikiLeaks. В числе атакованных оказались сайты PayPal, Visa и MasterСard. Мишенями группировки, которая позже слилась с хакерами из группы LulzSec, стали также сайты компаний Sony, Nintendo, PBS, сайт Сената США, правительственные сайты Бразилии, Мексики, Италии и другие ресурсы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала