Рейтинг@Mail.ru
Партия регионов ожидает, что "Сильная Украина" вольется в ее ряды - РИА Новости, 06.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Партия регионов ожидает, что "Сильная Украина" вольется в ее ряды

Читать ria.ru в
Съезд украинской правящей Партии регионов, на котором может быть объявлено о присоединении к ней нескольких политических сил, в том числе партии "Сильная Украина", состоится в Киеве 17 марта, сообщила депутат Партии регионов Елена Бондаренко.

КИЕВ, 6 мар - РИА Новости, Алена Мейта. Съезд украинской правящей Партии регионов, на котором может быть объявлено о присоединении к ней нескольких политических сил, в том числе партии "Сильная Украина", состоится в Киеве 17 марта, сообщила депутат Партии регионов Елена Бондаренко.

На Украине в октябре текущего года должны пройти очередные парламентские выборы по смешанной мажоритарно-пропорциональной системе при проходном барьере в 5%. При этом запрещено участие в выборах блоков партий.

Бондаренко рассказала, что Партия регионов предложила "Сильной Украине", которую возглавляет вице-премьер Сергей Тигипко, в ходе съезда подписать политическое соглашение, после чего "Сильная Украина" должна принять решение на своем съезде о самороспуске и влиться в Партию регионов на основе индивидуального членства.

"Это наша традиция, все наши политические партнеры, которые когда-либо к нам присоединялись, делали это таким образом. Для нас эта процедура знакома", - приводит ее слова во вторник украинское информагентство УНИАН.

По словам Бондаренко, с партией "Сильная Украина" переговоры закончены, и в Партии регионов надеются на то, что никто не поменяет свою точку зрения и договоренности останутся в силе. "Надеемся, что до 17 марта у господина Тигипко и его политических сторонников из "Сильной Украины" мнение не изменится", - сказала политик.

По ее словам, в Партии регионов хотели бы, чтобы и другие политические партии приняли участие в процессе объединения. "Мы сейчас ведем переговоры с еще одной политической партией, которая достаточно известна в Украине, но пока нет ее ответа, по всей видимости, она пока не готова. Они еще советуются с областными организациями, как им поступить, в какой форме этот политический союз должен состояться, поэтому пока нет смысла называть эту партию", - сообщила народный депутат.

В конце октября минувшего года съезд партии "Сильная Украина" решил провести дополнительные консультации по поводу вероятного объединения с Партией регионов. Тигипко заявлял, что вопрос об объединении партии "с Партией регионов окончательно будет решен в конце января 2012 года.

В январе украинские оппозиционные партии подписали соглашение о координации деятельности выборах и, в частности, формировании общего списка оппозиционных кандидатов по мажоритарным округам. Позже партии "Батькивщина" и Народный рух Украины подписали соглашение об объединении усилий и пойдут на выборы в Верховную Раду по одному партийному списку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала