Рейтинг@Mail.ru
ФБР выплатит $1 млн за данные об агенте, пропавшем 5 лет назад в Иране - РИА Новости, 06.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФБР выплатит $1 млн за данные об агенте, пропавшем 5 лет назад в Иране

Читать ria.ru в
Федеральное бюро расследований (ФБР) США предложило во вторник 1 миллион долларов за информацию, которая поможет вернуть в Америку агента этой спецслужбы Роберта Левинсона, исчезнувшего на территории Ирана 5 лет назад, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на официальное заявление ведомства.

МОСКВА, 6 мар - РИА Новости. Федеральное бюро расследований (ФБР) США предложило во вторник 1 миллион долларов за информацию, которая поможет вернуть в Америку агента этой спецслужбы Роберта Левинсона, исчезнувшего на территории Ирана 5 лет назад, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на официальное заявление ведомства.

Бывший агент ФБР считается пропавшим без вести в Иране с 8 марта 2007 года после того, как он прибыл на иранский остров Киш (в Персидском заливе), являющийся зоной свободной торговли, для посещения которого иностранцам не требуется иранская виза. Левинсон приехал туда из Объединенных Арабских Эмиратов в качестве частного лица, будучи независимым телевизионным продюсером и журналистом. В начале нынешнего года семья Левинсона распространила попавшее к ней видео, на котором он просит о пощаде, однако ни к каким конкретным результатам этот ролик не привел, хотя и вызвал резонанс в СМИ.

Американские власти неоднократно обращались к Тегерану с просьбой помочь найти пропавшего агента ФБР, однако Исламская республика в ответ заявляла, что не располагает о нем никакой информацией.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала