Рейтинг@Mail.ru
Хакеры из Anonymous атаковали сайт компании Panda Security - СМИ - РИА Новости, 07.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хакеры из Anonymous атаковали сайт компании Panda Security - СМИ

© Фото : Public DomainФлаг группировки Anonymous
Флаг группировки Anonymous
Читать ria.ru в
Хакеры из группы Anonymous взломали сайт антивирусной компании Panda Security, сотрудники которой, как считают киберпреступники, способствовали аресту предполагаемых членов группировки LulzSec, произведенному днем ранее, сообщает блог Zdnet.com.

МОСКВА, 7 мар - РИА Новости. Хакеры из группы Anonymous взломали сайт антивирусной компании Panda Security, сотрудники которой, как считают киберпреступники, способствовали аресту предполагаемых членов группировки LulzSec, произведенному днем ранее, сообщает блог Zdnet.com.

В ходе атаки хакеры подменили 36 страниц сайта компании Panda Security, заявив, что этот взлом - месть за то, что компания сотрудничала с ФБР при поиске информации о членах Anonymous и LulzSec.

"Они поспособствовали заключению под стражу 25 членов Anonymous из разных стран и всячески старались собирать информацию о других наших соратниках", - написали представители Anonymous на главной странице взломанного сайта, а также в блоге Pastebin.

Ранее стало известно о том, что ФБР арестовало пятерых ключевых членов анонимной хакерской группировки LulzSec, наиболее известной в связи со взломом сайтов компании Sony, случившихся весной минувшего года. Среди прочего выяснилось, что данные на своих подельников собрал предводитель LulzSec, безработный американец под ником Sabu, который с декабря прошлого года сотрудничает с правоохранительными органами США.

В своем сообщении на взломанных страницах сайта Panda Security хакеры также сообщили, что арест руководителей LulzSec не скажется на деятельности Anonymous, поскольку "Anonymous были до LulzSec и были после них".

Атака была осуществлена ночью на среду по московскому времени. Страницы сайта Panda Security оставались взломанными несколько часов, но днем в среду проблема была исправлена.

Группа Anonymous известна своими атаками на сайты "противников" разоблачительного ресурса WikiLeaks осенью 2010 года, а также объединением с хакерской группой LulzSec в 2011 году. На счету Anonymous и LulzSec - взлом сети поставщика правительства США - компании Mantech International Corp и публикация в качестве доказательства переписки компании с НАТО, а также взломы сайтов сената США и ЦРУ, компаний Sony, Nintendo и других ресурсов. В июле минувшего Anonymous похитили примерно 90 тысяч адресов электронной почты и паролей из компьютерной сети компании Booz Allen Hamilton - одного из крупнейших поставщиков Пентагона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала