Рейтинг@Mail.ru
Забастовка парализовала движение общественного транспорта в Таллине - РИА Новости, 08.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Забастовка парализовала движение общественного транспорта в Таллине

Читать ria.ru в
Забастовка водителей парализовала движение общественного транспорта в Таллине: полностью остановлено движение троллейбусов, число автобусов на городских маршрутах снижено на 90%, на линию вышли только 25% трамваев, сообщил в четверг председатель профсоюза транспортников и руководитель забастовки Пеэп Петерсон.

ТАЛЛИН, 8 мар - РИА Новости, Николай Адашкевич. Забастовка водителей парализовала движение общественного транспорта в Таллине: полностью остановлено движение троллейбусов, число автобусов на городских маршрутах снижено на 90%, на линию вышли только 25% трамваев, сообщил в четверг председатель профсоюза транспортников и руководитель забастовки Пеэп Петерсон.

Водители общественного транспорта эстонской столицы проводят однодневную забастовку в поддержку учителей, требующих повышения заработной платы, а также выступают против внесенных в закон о коллективном договоре изменений, которые ущемляют права трудящихся.

Как передает корреспондент РИА Новости, в центре города наблюдается большое количество легковых автомобилей, на остановках людей немного, поскольку трамваи все же развозят пассажиров по городу. Сложнее обстоит дело в "спальных районах" - здесь на остановках скопилось много людей, но и им удается добраться до центральной части столицы с помощью участвующих в акции "Подвези пешехода" водителей.

Более тысячи жителей Таллина зарегистрировались в социальной сети Facebook для участия в акции "Подвези пешехода" на время забастовки общественного транспорта, чтобы помочь людям, у которых нет личного автомобиля, без проблем добраться до места работы.

Водители в Facebook оставляли свой "утренний" маршрут, написав из какого и в какой район они направляются и по каким улицам. Таким образом, остановки превратились в места встреч водителей и пассажиров, автомобили один за другим подъезжают к остановкам и забирают попутчиков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала