Рейтинг@Mail.ru
Тимошенко по-прежнему отказывается работать в тюрьме - РИА Новости, 09.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тимошенко по-прежнему отказывается работать в тюрьме

Читать ria.ru в
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, отбывающая наказание в женской колонии, по-прежнему отказывается работать и носить тюремную форму, сообщает в пятницу государственная пенитенциарная служба страны.

КИЕВ, 9 мар - РИА Новости, Александр Савоченко. Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, отбывающая наказание в женской колонии, по-прежнему отказывается работать и носить тюремную форму, сообщает в пятницу государственная пенитенциарная служба страны.

Заключенные Качановской исправительной колонии для женщин в Харькове, где находится Тимошенко, занимаются пошивом постельного белья, рабочей одежды, мешков, а также работают с деревом и бетоном. На территории колонии действует целое предприятие.

Бывший руководитель украинского правительства направила заявление администрации тюрьмы, в котором объясняет причины игнорирования режимных требований.

"Отказываюсь соблюдать все режимные требования - принудительно работать, поскольку у меня есть работа - я председатель партии "Батькивщина", - приводит пенитенциарная служба выдержки из заявления Тимошенко.

За время нахождения под стражей с августа 2011 года состояние здоровья экс-премьера, по утверждению ее соратников, пошатнулось - она не может самостоятельно передвигаться из-за проблем со спиной. В середине февраля Тимошенко обследовала медкомиссия, в состав которой вошли врачи из Канады и Германии. Генпрокурор Виктор Пшонка по результатам обследования заявил, что Тимошенко не требуется ни операция, ни стационарное лечение.

В пятницу к экс-премьеру в колонию впервые на длительное свидание приехала дочь Евгения Тимошенко, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Администрация колонии предоставила Тимошенко длительное свидание с дочерью и матерью с 9 по 11 марта. Этот период времени экс-премьер сможет пожить в отдельном помещении на территории тюрьмы со своими родными.

Тимошенко осенью прошлого года осудили на семь лет лишения свободы за превышение власти при подписании газового контракта с РФ в 2009 году, а в декабре этапировали в женскую колонию. Запад считает приговор украинскому экс-премьеру политически мотивированным, хотя власти Украины это отрицают.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала