Рейтинг@Mail.ru
Израильские ВВС уничтожили главу "Комитетов народного сопротивления" - РИА Новости, 09.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Израильские ВВС уничтожили главу "Комитетов народного сопротивления"

Читать ria.ru в
Израильские ВВС совместно со Службой общей безопасности (ШАБАК) в пятницу ликвидировали в секторе Газа главу группировки "Комитеты народного сопротивления" Аль-Кейси и его помощника Ханани, сообщает пресс-служба Армии обороны Израиля.

ТЕЛЬ-АВИВ/ГАЗА, 9 мар - РИА Новости. Израильские ВВС совместно со Службой общей безопасности (ШАБАК) в пятницу ликвидировали в секторе Газа главу группировки "Комитеты народного сопротивления" Аль-Кейси и его помощника Ханани, сообщает пресс-служба Армии обороны Израиля.

По информации палестинских источников, израильские ВВС нанесли два "точечных" удара по автомобилю на севере сектора Газа. Помимо двоих погибших, еще один человек получил ранения.

"Ликвидация является частью действий по предотвращению попыток террористических организаций организовывать теракты с территории Синайского полуострова на границе с Израилем", - говорится в сообщении армейской пресс-службы.

При этом израильские военные особо подчеркивают, что "не заинтересованы в эскалации ситуации, но подготовлены и готовы защитить граждан государства Израиль и мощно отреагировать против любой попытки террористических атак".

По данным палестинской радиостанции аль-Кудс, один из погибших - Махмуд Ханани, был выпущен в октябре прошлого года из израильской тюрьмы по сделке об обмене капрала израильской армии Гилада Шалита на более тысячи палестинских заключённых.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала