Рейтинг@Mail.ru
Руководство ПНА осудило "израильскую эскалацию" в секторе Газа - РИА Новости, 09.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Руководство ПНА осудило "израильскую эскалацию" в секторе Газа

Читать ria.ru в
Руководство Палестинской национальной администрации (ПНА) в пятницу осудило "израильскую эскалацию", в результате которой погибло два палестинских боевика в секторе Газа.

ГАЗА, 9 мар - РИА Новости, Назар Альян. Руководство Палестинской национальной администрации (ПНА) в пятницу осудило "израильскую эскалацию", в результате которой погибло два палестинских боевика в секторе Газа.

"Эти израильские действия создают отрицательную атмосферу и напряжение, что приводит к эскалации насилия в регионе", - заявил пресс-секретарь главы ПНА Набиль Абу Рудейна.

При этом Абу Рудейна возложил ответственность на правительство Израиля за последствия таких инцидентов.

Израильские ВВС в пятницу ликвидировали в секторе Газа главу группировки "Комитеты народного сопротивления" Зухейра Аль-Кейси и его помощника Махмуда Ханани.

ВВС нанесли два "точечных" удара по автомобилю в городе Газа, что привело к двум погибшим и ранению еще одного палестинца.

При этом израильские военные особо подчеркивают, что "не заинтересованы в эскалации ситуации, но подготовлены и готовы защитить граждан государства Израиль и мощно отреагировать против любой попытки террористических атак".

В свою очередь "Бригады Салахиддин" - боевое крыло группировки "Комитеты народного сопротивления" - объявили в пятницу о своем выходе из состояния затишья в секторе Газа, достигнутого неформально под эгидой Египта между палестинскими боевиками и Израилем.

"Мы идем по пути джихада и сопротивления, убийства наших лидеров и моджахедов только увеличивают нашу силу и решимость в продолжении борьбы", - сказали боевики в распространенном в пятницу в Газе заявлении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала