Рейтинг@Mail.ru
ВС Италии отменил обвинительный приговор в отношении друга Берлускони - РИА Новости, 09.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВС Италии отменил обвинительный приговор в отношении друга Берлускони

Читать ria.ru в
Верховный кассационный суд Италии в пятницу вечером отменил обвинительный в отношении известного сенатора от партии "Народ свободы", одного из ближайших сподвижников и давних друзей экс-премьера Сильвио Берлускони Марчелло Делл'Утри (Marcello Dell'Utri), вынесенный в 2010 году апелляционным судом сицилийского города Палермо.

РИМ, 9 мар - РИА Новости, Наталия Шмакова. Верховный кассационный суд Италии в пятницу вечером отменил обвинительный приговор в отношении известного сенатора от партии "Народ свободы", одного из ближайших сподвижников и давних друзей экс-премьера Сильвио Берлускони Марчелло Делл'Утри (Marcello Dell'Utri), вынесенный в 2010 году апелляционным судом сицилийского города Палермо, сообщили местные СМИ.

Апелляционный суд Палермо в июне 2010 года приговорил Делл'Утри к семи годам тюрьмы, признав его виновным в пособничестве мафии. Верховный орган итальянского правосудия отменил это решение суда второй инстанции и постановил передать его на повторное рассмотрение.

Сенатор ожидал вынесения этого решения в своем доме в Милане, отмечает Corriere della Sera.

Впервые Делл'Утри был приговорен к девяти годам лишения свободы за связи с мафией в декабре 2004 года судом первой инстанции, однако это решение было обжаловано в апелляционном суде, где через пять с половиной лет обвинительный приговор был подтвержден, однако срок тюремного заключения сокращен до семи лет. Политик всегда отрицал вину.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала