Рейтинг@Mail.ru
Египет осудил авиаудар Израиля по сектору Газа - РИА Новости, 10.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Египет осудил авиаудар Израиля по сектору Газа

Читать ria.ru в
Глава дипмиссии Египта на палестинских территориях Ясир Осман в пятницу осудил "израильскую агрессию" против палестинских группировок в секторе Газа, в результате которой есть погибшие.

ГАЗА, 10 мар - РИА Новости, Назар Альян. Глава дипмиссии Египта на палестинских территориях Ясир Осман в пятницу осудил "израильскую агрессию" против палестинских группировок в секторе Газа, в результате которой есть погибшие, сообщило в субботу палестинское новостное агентство Маан.

"Египет осуждает агрессию Израиля против палестинских фракций, а также нарушение перемирия", - сказал агентству египетский дипломат.

Осман призвал Израиль и палестинские группировки вернуться к состоянию затишья в секторе Газа и близлежащих к нему районах юго-запада Израиля.

Израильские ВВС в пятницу вечером нанесли авиаудар по северной и центральной частям сектора Газа. Как сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля, ВВС тем самым предотвратили запуск ракет палестинскими боевиками по израильской территории. По информации палестинских источников, в результате авиаудара погибли двое боевиков, члены "Бригад аль-Кудс" - боевого крыла группировки "Исламский джихад".

Ранее в пятницу израильские ВВС ликвидировали в городе Газа главу группировки "Комитеты народного сопротивления" Зухейра Аль-Кейси и его помощника Махмуда Ханани. После этого инцидента группировка объявила о своем выходе из состояния затишья в секторе Газа, неформально достигнутого под эгидой Египта между палестинскими боевиками и Израилем.

Ранее в пятницу руководство Палестинской национальной администрации (ПНА) осудило "израильскую эскалацию", в результате которой погибли два палестинских боевика в секторе Газа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала