Рейтинг@Mail.ru
Число жертв авиаударов Израиля по сектору Газа возросло до 12 человек - РИА Новости, 10.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число жертв авиаударов Израиля по сектору Газа возросло до 12 человек

© REUTERS / Suhaib SalemАвтомобиль главы группировки "Комитеты народного сопротивления", уничтоженный точечными ударами израильских ВВС
Автомобиль главы группировки Комитеты народного сопротивления, уничтоженный точечными ударами израильских ВВС
Читать ria.ru в
В пятницу ВВС Израиля нанесли авиаудар по северной и центральной частям сектора Газа. Как сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля, ВВС тем самым предотвратили запуск ракет палестинскими боевиками по израильской территории.

МОСКВА, 10 мар - РИА Новости. Число погибших в результате серии ударов военно-воздушных сил (ВВС) Израиля по Палестинской автономии возросло до 12, еще 19 получили ранения, сообщает в субботу агентство Франс Пресс со ссылкой на источник в среде палестинских группировок.

Ранее сообщалось, что в пятницу ВВС Израиля нанесли авиаудар по северной и центральной частям сектора Газа. Как сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля, ВВС тем самым предотвратили запуск ракет палестинскими боевиками по израильской территории. По информации палестинских источников, в результате авиаударов погибли двое боевиков, члены "Бригад аль-Кудс" - боевого крыла группировки "Исламский джихад".

Кроме того, израильские ВВС ликвидировали в городе Газа главу группировки "Комитеты народного сопротивления" Зухейра Аль-Кейси и его помощника Махмуда Ханани. После этого инцидента группировка объявила о своем выходе из состояния затишья в секторе Газа, неформально достигнутого под эгидой Египта между палестинскими боевиками и Израилем.

По данным агентства Ассошиэйтед Пресс, "Бригады аль-Кудс" связаны с экстремистским движением ХАМАС, а кроме того, именно боевики "бригад" осуществили похищение капрала танковых войск армии Израиля Гилада Шалита в 2006 году. При похищении Шалита погибли офицер израильской армии и двое других военнослужащих, а также двое боевиков. За освобождение израильтянина исламисты требовали выпустить из израильских тюрем более тысячи палестинских заключенных, в том числе своих лидеров, осужденных на длительные сроки, а также женщин и детей. Тель-Авив в итоге пошел на выполнение требований экстремистов, и в октябре 2011 года Шалит был освобожден.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала