Рейтинг@Mail.ru
Еще двоим белорусским оппозиционерам не разрешили выехать из страны - РИА Новости, 11.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еще двоим белорусским оппозиционерам не разрешили выехать из страны

Читать ria.ru в
Белорусские пограничники не разрешили покинуть пределы страны двум оппозиционным политикам - координатору движения "За свободные выборы" Виктору Корнеенко и председателю левой партии "Справедливый мир" Сергею Калякину, которые хотели выехать в Литву.

МИНСК, 11 мар - РИА Новости, Алексей Букчин. Белорусские пограничники не разрешили покинуть пределы страны двум оппозиционным политикам - координатору движения "За свободные выборы" Виктору Корнеенко и председателю левой партии "Справедливый мир" Сергею Калякину, которые хотели выехать в Литву.

Мы намеревались выехать через пункт пропуска "Каменный лог" и хотели пересечь границу по "зеленому каналу",- рассказал Корнеенко в воскресенье журналистам в Минске.

По его словам, через 15 минут после того, как они предъявили паспорта для контроля, старший смены пограничников сообщил, что обоим отказано в выезде из страны.

На текущей неделе подобный инцидент уже имел место с председателем Объединенной гражданской партии Анатолием Лебедько. Он также не смог выехать в Литву.

РИА Новости пока не удалось получить комментарий белорусских правоохранительных органов.

Вместе с тем сами политики считают, что в Белоруссии существует список невыездных оппозиционеров, который создан в ответ на санкции США и Евросоюза в отношении белорусского руководства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала