Рейтинг@Mail.ru
Украинский омбудсмен посетила колонию, где сидит Тимошенко - РИА Новости, 11.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинский омбудсмен посетила колонию, где сидит Тимошенко

© REUTERS / Dmitry NeymyrokКачановская женская колония в Харькове, где содержится Юлия Тимошенко
Качановская женская колония в Харькове, где содержится Юлия Тимошенко
Читать ria.ru в
Украинский омбудсмен Нина Карпачева в воскресенье посетила Качановскую колонию в Харькове, в которой отбывает наказание экс-премьер Юлия Тимошенко, сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины.

КИЕВ, 11 мар - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Украинский омбудсмен Нина Карпачева в воскресенье посетила Качановскую колонию в Харькове, в которой отбывает наказание экс-премьер Юлия Тимошенко, сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины.

Омбудсмен ознакомилась с работой основных объектов учреждения, коммунально-бытовыми условиями содержания заключенных, организацией питания, медико-санитарного сопровождения женщин, а также организацией полезной занятости и досуга осужденных. Карпачева имела возможность пообщаться наедине с Тимошенко.

"Карпачева признала работу учреждения и его персонала, а также условия содержания осужденных надлежащими и отвечающими современному европейскому уровню", - говорится в сообщении.

Сама омбудсмен пока не сообщала деталей своего пребывания в колонии.

Тимошенко осенью прошлого года осудили на семь лет лишения свободы за превышение власти при подписании газового контракта с РФ в 2009 году, а в декабре этапировали в женскую колонию Харькова. Запад считает приговор украинскому экс-премьеру политически мотивированным, хотя власти Украины это отрицают.

За время нахождения под стражей с августа 2011 года состояние здоровья экс-премьера, по утверждению ее соратников, ухудшилось - она не может самостоятельно передвигаться из-за проблем со спиной. В середине февраля Тимошенко обследовала медкомиссия, в состав которой вошли врачи из Канады и Германии. Генпрокурор Виктор Пшонка по результатам обследования заявил, что Тимошенко не требуется ни операция, ни стационарное лечение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала