Рейтинг@Mail.ru
Жители Женевы проголосовали за ужесточение правил манифестаций - РИА Новости, 11.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители Женевы проголосовали за ужесточение правил манифестаций

Читать ria.ru в
Жители кантона Женева на референдуме в воскресенье поддержали закон, ужесточающий правила проведения манифестаций и ответственность их организаторов, сообщают швейцарские СМИ.

ПАРИЖ, 11 мар - РИА Новости. Жители кантона Женева на референдуме в воскресенье поддержали закон, ужесточающий правила проведения манифестаций и ответственность их организаторов, сообщают швейцарские СМИ.

О необходимости соответствующего закона заговорили после беспорядков, которые произошли в Женеве в январе и ноябре 2009 года в ходе митингов против давосского Всемирного экономического форума (ВЭФ) и Всемирной торговой организации (ВТО). Спустя два года документ был принят местным парламентом и вынесен на голосование женевцев.

В соответствии с законом, власти могут вводить запрет на манифестации в тех или иных местах, а также четко ограничивать территорию для проведения митинга.

Согласно документу, штраф за нарушение условий проведения акции, либо за проведение акции без разрешения увеличивается в 10 раз - с 10 до 100 тысяч швейцарских франков (109 тысяч долларов).

Кроме того, в случае нарушения условий разрешения, или если манифестация, пусть даже не по вине организаторов, привела к серьезным посягательствам на граждан либо имущество, власти могут отказать в выдаче новых разрешений на срок от 1 до 5 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала