Рейтинг@Mail.ru
Канцлер ФРГ выразила соболезнования Карзаю в связи с убийством жителей - РИА Новости, 12.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Канцлер ФРГ выразила соболезнования Карзаю в связи с убийством жителей

Читать ria.ru в
Канцлер Германии Ангела Меркель выразила соболезнования президенту Афганистана Хамиду Карзаю в связи с убийством 16 мирных жителей американским военнослужащим, сообщает в понедельник телеканал N-24.

БЕРЛИН, 12 мар - РИА Новости, Татьяна Фирсова. Канцлер Германии Ангела Меркель выразила соболезнования президенту Афганистана Хамиду Карзаю в связи с убийством 16 мирных жителей американским военнослужащим, сообщает в понедельник телеканал N-24.

Трагедия произошла утром в воскресенье в районе населенного пункта Зангабад уезда Панджваи (провинция Кандагар). Как сообщали ряд СМИ, сержант вооруженных сил США вышел с военной базы и, врываясь в дома мирных афганцев, хладнокровно расстреливал спящих людей, в том числе, женщин и детей.

"Это ужасное преступление американского солдата", - сказала канцлер в телефонном разговоре с Карзаем в ходе визита в Мазари-Шариф. Меркель выразила соболезнования от имени граждан Германии, пообещав, что международные силы сделают все возможное для расследования этого преступления.

В настоящее время размещенный в Афганистане контингент вооруженных сил ФРГ из состава Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF), являющийся третьим по численности среди стран-участниц операции США и их союзников в Исламской республике, насчитывает около 4,9 тысячи военнослужащих.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала