Рейтинг@Mail.ru
Меркель сомневается, что бундесвер выведут из Афганистана до 2014 года - РИА Новости, 25.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Меркель сомневается, что бундесвер выведут из Афганистана до 2014 года

Читать ria.ru в
Канцлер Германии Ангела Меркель выразила сомнение в том, что войска бундесвера будут выведены из Афганистана до 2014 года, сообщает в понедельник телеканал N-24. Ранее правительство объявляло именно этот срок.

БЕРЛИН, 12 мар - РИА Новости, Татьяна Фирсова. Канцлер Германии Ангела Меркель выразила сомнение в том, что войска бундесвера будут выведены из Афганистана до 2014 года, сообщает в понедельник телеканал N-24. Ранее правительство объявляло именно этот срок.

"Несмотря на достигнутый прогресс нельзя сказать, что сроки - 2012 - 2014 год - будут соблюдены", - сказала канцлер в понедельник в ходе необъявленного визита в Мазари-Шариф, цитирует ее слова телеканал.

Руководство ФРГ планировало начать вывод германских воинских формирований из Афганистана в конце 2011 года с тем, чтобы завершить этот процесс к 2014 году. Предполагалось, что ответственность за поддержание безопасности в стране с 2014 года - после вывода иностранного контингента - будет возложена на афганскую армию и силы безопасности.

В настоящее время на территории Афганистана несут службу около 4,9 тысячи немецких военнослужащих. Контингент ФРГ входит в состав находящихся под командованием НАТО Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF). Помимо боевых задач немецкие военнослужащие, а также представители правоохранительных органов Германии, оказывают помощь властям Афганистана в создании дееспособных формирований национальных армии и полиции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала