Рейтинг@Mail.ru
ЕС потратит 15 млн евро на охрану дипломатов в "горячих точках" - СМИ - РИА Новости, 12.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕС потратит 15 млн евро на охрану дипломатов в "горячих точках" - СМИ

Читать ria.ru в
Дипслужба Евросоюза, возглавляемая баронессой Кэтрин Эштон, в этом году потратит 15 миллионов евро на услуги частных охранных фирм по обеспечению безопасности работников диппредставительств ЕС в "горячих точках", сообщила интернет-газета EUobserver.

БРЮССЕЛЬ, 12 мар - РИА Новости, Александр Шишло. Дипслужба Евросоюза, возглавляемая баронессой Кэтрин Эштон, в этом году потратит 15 миллионов евро на услуги частных охранных фирм по обеспечению безопасности работников диппредставительств ЕС в "горячих точках", сообщила интернет-газета EUobserver.

Речь идет о представительствах ЕС в Бейруте, Кабуле, Исламабаде, Бенгази, Иерусалиме, Порт-о-Пренсе, Эль-Рияде, Сане и Триполи.

Еще 35 миллионов евро, по данным EUobserver, будут израсходованы дипслужбой ЕС на охрану европейских дипломатов в остальных из 136 представительств сообщества за рубежом.

В настоящее время обеспечением безопасности представительств ЕС занимаются охранные фирмы из Великобритании, Венгрии, Франции и Канады.

В административной столице ЕС - Брюсселе - охрану дипслужбы ЕС, Еврокомиссии, Совета ЕС и Европарламента несут свыше 1,5 тысячи сотрудников британской охранной фирмы G4S, сообщает EUobserver.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала