Рейтинг@Mail.ru
Хакеры второй раз за месяц вывели из строя официальный сайт Ватикана - РИА Новости, 12.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хакеры второй раз за месяц вывели из строя официальный сайт Ватикана

© Фото : Public DomainФлаг группировки Anonymous
Флаг группировки Anonymous
Читать ria.ru в
Хакеры из группировки Anonymous вывели из строя официальный сайт города-государства Ватикан второй раз за неделю, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. Как отмечает агентство, официальные представители Ватикана отказались от комментариев по поводу случившегося.

МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Хакеры из группировки Anonymous в понедельник вывели из строя официальный сайт города-государства Ватикан второй раз за неделю, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Сайт официальной резиденции высшего духовного руководства римско-католической церкви www.vatican.va был недоступен в течение нескольких часов во второй половине дня в понедельник.

Как отмечает агентство, официальные представители Ватикана отказались от комментариев по поводу случившегося.

Представители Anonymous заявили, что эта атака, как и прошлая, которая была осуществлена в минувшую среду, является протестом против политики католической церкви. Хакеры осуждают идеи католической церкви, считая их устаревшими и абсурдными.

По сообщениям итальянских СМИ после атаки в среду хакеры опубликовали на своем сайте часть базы данных Vatican Radio, включая имена пользователей и пароли.

Группа Anonymous известна своими атаками на сайты "противников" разоблачительного ресурса WikiLeaks осенью 2010 года, а также объединением с хакерской группой LulzSec в 2011 году. На счету Anonymous и LulzSec - взлом сети поставщика правительства США - компании Mantech International Corp и публикация в качестве доказательства переписки компании с НАТО, а также взломы сайтов сената США и ЦРУ, компаний Sony, Nintendo и других ресурсов. В июле минувшего года Anonymous похитили примерно 90 тысяч адресов электронной почты и паролей из компьютерной сети компании Booz Allen Hamilton - одного из крупнейших поставщиков консалтинговых услуг Пентагона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала