Рейтинг@Mail.ru
В ролике Обамы Билл Клинтон похвалил его за ликвидацию бен Ладена - РИА Новости, 12.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ролике Обамы Билл Клинтон похвалил его за ликвидацию бен Ладена

Читать ria.ru в
Экс-президент США Билл Клинтон в предвыборном ролике нынешнего главы государства Барака Обамы хвалит его за решение провести спецоперацию по ликвидации "террориста номер один" Усамы бен Ладена.

ВАШИНГТОН, 12 мар - РИА Новости, Мария Табак. Экс-президент США Билл Клинтон в предвыборном ролике нынешнего главы государства Барака Обамы хвалит его за решение провести спецоперацию по ликвидации "террориста номер один" Усамы бен Ладена.

Усама бен Ладен, на которого США возложили ответственность за организацию террористических атак на Нью-Йорк и Вашингтон в 2001 году, был убит в ночь на 2 мая 2011 года в ходе операции американского спецназа в доме близ пакистанского города Абботабад на севере страны. Тело бен Ладена, по сообщению Вашингтона, было сброшено в море. После этого Аль-Каида назначила своим новым лидером Аймана аз-Завахири.

"Он выбрал более трудный и заслуживающий большего уважения путь. Когда я увидел, что произошло, я подумал: надеюсь, что я бы сделал этот выбор", - сказал Клинтон.

Трейлер 17-минутного ролика, снятого известным режиссером-документалистом Дэвисом Гуггенхаймом по заказу предвыборного штаба Обамы, был обнародован в понедельник. Премьера фильма под названием "Путь, который мы прошли", состоится в ближайший четверг на предвыборных мероприятиях демократов.

Помимо Клинтона, в съемках фильма приняли участие вице-президент США Джозеф Байден, автор идеи создания Агентства по финансовой защите потребителей Элизабет Уоррен, бывший глава группы экономических советников президента Остан Гулсби, мэр Чикаго Рам Эмануэль. Закадровый текст в ролике читает известный голливудский актер Том Хэнкс, всегда активно поддерживавший Демократическую партию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала