Рейтинг@Mail.ru
В Эстонии прошел митинг с требованием отставки премьер-министра - РИА Новости, 12.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Эстонии прошел митинг с требованием отставки премьер-министра

© РИА НовостиПремьер-министр Эстонии Андрус Ансип
Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип
Читать ria.ru в
Митинг против политики эстонского правительства с требованием отставки премьер-министра Андруса Ансипа прошел на площади Свободы в центре Таллина, сообщил корреспондент РИА Новости.

ТАЛЛИН, 12 мар - РИА Новости, Николай Адашкевич. Митинг против политики эстонского правительства с требованием отставки премьер-министра Андруса Ансипа в понедельник прошел на площади Свободы в центре Таллина, сообщил корреспондент РИА Новости.

Митинг назывался "Открытое письмо премьер-министру Эстонской Республики". В ходе митинга был дан критический обзор деятельности возглавляемой премьером правящей Реформистской партии и высказываний самого Ансипа. Акцию провела общественная организация "Объединение свободных граждан Эстонии". По данным организаторов, в митинге приняли участие около ста человек.

Накануне митинга в интернете появилось "Открытое письмо премьер-министру Эстонской Республики", в котором были перечислены ошибочные, по мнению авторов письма, действия возглавляемого Ансипом правительства. Всем желающим предлагалось подписать письмо в поддержку его отставки. На данный момент письмо подписали около 8 тысяч человек.

В письме говорится о невыполненных обещаниях Ансипа за время его нахождения на посту премьера. Так, например, в 2003 году Ансип обещал снизить подоходный налог до 20%, а в 2007 году порадовал страну обещанием за 15 лет вывести Эстонию в число пяти богатейших государств Европы. В 2008 году, когда весь мир уже ощутил экономический кризис, премьер-министр упорно не замечал его приближения, выступая с заявлениями об успехах эстонской экономики.

Кроме того, авторы письма утверждают, что в 2007 году правительство Ансипа специально спровоцировало недовольство русского населения, приняв решение о переносе памятника Воину-освободителю, известного как "Бронзовый солдат", из центра Таллина на Военное кладбище, что привело к массовым беспорядкам, подавление которых позволило правящей партии резко поднять свой рейтинг накануне парламентских выборов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала