Рейтинг@Mail.ru
В ГД считают "странным" заявление сенаторов США по контрактам на МИ-17 - РИА Новости, 13.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ГД считают "странным" заявление сенаторов США по контрактам на МИ-17

© РИА Новости / Андрей ГрешновВертолеты Ми-17 российского производства. Архив
Вертолеты Ми-17 российского производства. Архив
Читать ria.ru в
В Госдуме недоумевают в связи с заявлением американских сенаторов о пересмотре контракта США с Россией о поставках вертолетов в Афганистан.

МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. В Госдуме недоумевают в связи с заявлением американских сенаторов о пересмотре контракта США с Россией о поставках вертолетов в Афганистан.

"Последнее время заявления многих сенаторов выглядят по меньшей мере странно. Возможно, это заявление из этой же серии", - сказала РИА Новости глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая.

Американские сенаторы попросили Пентагон пересмотреть контракт объемом в 900 миллионов долларов на закупку у России 21 вертолета Ми-17 для афганских вооруженных сил. Причиной, по которой Пентагон должен отказаться от оплаты, сенаторы называют продолжающиеся поставки российских вооружений в Сирию. Они также сомневаются, что российские вертолеты имеют преимущества перед американской техникой в условиях Афганистана, чем и был изначально обусловлен выбор Пентагона.

Россия заключила в 2011 году с Минобороны США контракт на поставку 21 военно-транспортного вертолета Ми-17В5 в Афганистан на сумму 367,5 миллиона долларов. Как ожидается, поставка всех машин завершится к июлю этого года. По данным американской стороны, полная стоимость контракта, включая поставки запчастей и обслуживание вертолетов, составляет около 900 миллионов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала