Рейтинг@Mail.ru
Марин Ле Пен собрала подписи для участия в выборах президента Франции - РИА Новости, 13.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Марин Ле Пен собрала подписи для участия в выборах президента Франции

Читать ria.ru в
Лидер Национального фронта Марин Ле Пен получила необходимые 500 подписей для регистрации кандидатом в президенты Франции, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на источник.

МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. Лидер Национального фронта Марин Ле Пен получила необходимые 500 подписей для регистрации кандидатом в президенты Франции, сообщает во вторник агентство Франс Пресс со ссылкой на источник.

Марин Ле Пен заявила, что она набрала нужное количество подписей народных избранников в свою поддержку, хотя не была уверена в том, что ей это удастся.

"Марин Ле Пен в настоящее время участвует в предвыборной гонке... Теперь она свободна от этого бремени, теперь она может сказать своим избирателям: я здесь!" - сообщил адвокат Ле Пен Жильбер Коллар (Gilbert Collard).

Ранее французские СМИ сообщали, что регистрация кандидатов на пост президента Франции завершается в будущую пятницу, 16 марта.

В минувшее воскресенье Ле Пен заявила, что ей не хватает примерно 15 подписей.

Вечером в понедельник в выпуске телепрограммы "Слова кандидатов" на телеканале TF1, действующий президент Франции Николя Саркози, который также сражается за пост главы государства, пожелал Марин Ле Пен, чтобы необходимое число подписей было собрано. Ближайший соперник Саркози Франсуа Олланд заявил, что "будет логично", если Ле Пен наберет необходимое число подписей.

Согласно некоторым опросам, Саркози впервые в ходе предвыборной гонки обогнал Олланда. Подробнее об этом >>

Согласно закону, каждый претендент на высший государственный пост должен представить в Конституционный совет не менее 500 подписей народных избранников различных уровней в свою поддержку. Лишь тот, за кого поручились пять сотен депутатов, мэров, членов региональных советов и прочих политиков, находящихся на выборных должностях, может быть зарегистрирован в качестве официального кандидата на пост президента страны. При этом имена поручителей становятся известны публике.

Два тура президентских выборов во Франции назначены на 22 апреля и 6 мая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала