Рейтинг@Mail.ru
МИД Бельгии: расследование ДТП в Швейцарии может затянуться на недели - РИА Новости, 14.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД Бельгии: расследование ДТП в Швейцарии может затянуться на недели

Читать ria.ru в
Причины аварии автобуса в Швейцарии, в результате которой погибли 22 ребенка из Бельгии, будут известны не ранее, чем через несколько дней или даже недель, заявил в эфире французского телеканала BFM TV министр иностранных дел Бельгии Дидье Рейндерс.

ПАРИЖ, 14 мар - РИА Новости, Владимир Добровольский. Причины аварии автобуса в Швейцарии, в результате которой погибли 22 ребенка из Бельгии, будут известны не ранее, чем через несколько дней или даже недель, заявил в эфире французского телеканала BFM TV министр иностранных дел Бельгии Дидье Рейндерс.

Авария произошла в районе города Сьер в кантоне Вале еще во вторник вечером в 21.15 по местному времени (00.15 мск в среду). Автобус по неизвестной причине потерял управление и врезался в стену туннеля. Жертвами ДТП стали 28 человек, среди них 22 ребенка. Более 20 детей получили травмы различной степени тяжести. В автобусе находилось 52 человека - дети и их сопровождающие. Погибли также оба водителя.

"Драма достаточно необъяснима на данный момент. В Швейцарии прокурору поручено вести расследование, в ДТП участвовал только один автобус, столкновения с другими машинами не было, он врезался в стену туннеля с драматическими последствиями. Расследование, возможно, позволит лучше понять причины аварии в ближайшие дни или недели, не знаю, сколько времени оно может занять", - сказал Рейндерс.

По его словам, "это был достаточно новый автобус, с дорожным покрытием никаких особых проблем нет".

Министр не подтвердил гипотезу СМИ, согласно которой, причиной стало превышение скорости.

"Пока слишком рано об этом говорить. Можно предположить, что тут речь идет о скорости, учитывая результаты аварии и состояние автобуса после нее. Но сами швейцарские власти отмечают, что пока слишком рано говорить о том, что именно произошло", - отметил глава МИД.

Все дети, погибшие в ночь на среду в аварии автобуса в Швейцарии, были уроженцами Бельгии и возвращались на родину после отдыха на горнолыжном курорте.

Власти Бельгии уже выделили два самолета для доставки в Швейцарию родственников погибших. Ожидается, что они прибудут в течение дня на место трагедии в сопровождении психологов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала